Как подать в суд, если не состоим в браке?

Здравствуйте, если с отцом ребенка не состоим в официальном браке, но есть свидетельство установления отцовства. Я могу подать в суд заявление о выдаче судебного приказа или нужно подавать исковое заявление?

, Анна, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Я могу подать в суд заявление о выдаче судебного приказа или нужно подавать исковое заявление?
Анна

Вы имеете в виду обращение в суд по вопросу взыскания алиментов на ребёнка? Вы вполне можете обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа, поскольку отцовство установлено.

Анна
Клиент, г. Краснодар

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.