Как выселить арендаторов?

На свое горе впустили в квартиру жильцов. Вникали в их трудности, потом поняли, что все - вранье. Не платят уже 4 месяца и не хотят освобождать квартиру (г. Малоярославец Калужск. обл). Они - работающие люди в расцвете сил, мы - пенсионеры.

Что мне остается писать в налоговую - дохода не получаем. Содержание квартиры сейчас стало дорого, мы в убытке. Можете ли посоветовать как поступить? Правомерно ли будет, если я с помощью кого-либо сниму входную металлическую дверь для ускорения выселения? Спасибо.

, Леонид, г. Москва
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Леонид,

ГК РФ закрепляет, что при отсутствии платы более, чем за 2 месяца, если договор аренды заключен на срок до года, и в течение полугода, если договор долгосрочный, квартирант подлежит выселению.

Обращайтесь в органы полиции и МЧС. МЧС вскроет дверь, а сотрудники полиции на основании предоставленных документов обязаны осуществить меры по выселению недобросовестных квартирантов.

С уважением, Земскова А.О.

Не платят уже 4 месяца и не хотят освобождать квартиру (г. Малоярославец Калужск. обл). Они — работающие люди в расцвете сил, мы — пенсионеры.
Что мне остается писать в налоговую — дохода не получаем.

Из этих объяснений я сделала вывод, что договор аренды Вы заключили, верно?

Леонид
Клиент, г. Москва

Уточняю: был договор аренды, его действие закончилось, ограничивались расписками. Наша ошибка, что терпели долг, подписывая очередную расписку (в каждой упоминался долг).

В Малоярославце нет служб спасения. В пилицию в понедельник хотел ехать с заявлением. Что я должен просить в заявлении, учитывая, что люди имеют свою мебель, упорно не хотят съезжать и в любой момент сменят замки.

Леонид

Извините, еще раз вопрос из первого письма:

Правомерно ли будет, если я сниму дверь для ускорения выселения?