Как уберечь имущество от приставов?

Добрый день! У меня текущий кредит, исправно платил, когда работал, сейчас инвалид, получаю пенсию и платить по кредиту в полном объеме не могу. Банк навстречу не идет, плачу ежемесячно 30-40% от платежа. Наверное, банк подаст в суд. Придут приставы опишут имущество. Как защитить его, пока есть еще время?

, Варвара, г. Пенза
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

оформите имущество в жилье на детей и оформите с ними договор аренды это имущество. А насчет самой квартиры если квартира у вас одна то ее в любом случае не заберут