Незаконная вырубка леса. Что будет со мной и нанимателем?

Я безработный, меня наняли заниматься вырубкой леса, документы на делянку я у нанимателя не посмотрел, оказалось делянка не официальная, нас поймали. Ущерб составил 1 500 000 рублей. Что будет со мной и нанимателем?

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. У нанимателя 260 ч. 3 ук. наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

У вас если не знали то, возможно, ничего.