Алиментное соглашение на построенный дом. Чем мне грозит его подписание?

Здравствуйте.У меня ребенок от женатого человека. Он построил нам дом,который полностью оформлен на меня. Сейчас он просит составить алиментное соглашение в котором будет прописано,что этот дом построен полностью на его деньги. У него в браке еще трое детей. Чем мне грозить подписание такого соглашения?

, Татьяна, г. Гатчина
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Данный документ может быть доказательством полного исполнения отцом своих обязательств по алиментам в отношении ребенка (хотя, для него лучше было бы оформить дом на ребенка). Вам данное соглашение не грозит ничем, это фиксация факта. Если не хотите его фиксировать, тогда отцу придется в суде данный факт доказывать. Он пытается застраховать свои риски относительно возможности вашего обращения в суд об становлении алиментов на ребенка.

Татьяна
Клиент, г. Гатчина

Но у меня еще есть дочь от первого брака. Получается оформив дом на младшую мы со старшей полностью лишимся прав на него?

Татьяна

Дом уже на вас оформлен. Зачем его переоформлять?