Как получить военный билет после 27 лет, если не являлся по повесткам?

Здравствуйте, меня зовут Александр мне 28 лет в ноябре исполнится 29, я не служил и не имею военного билета(ВБ), проживал по месту прописки до 27 лет и уехал не снявшись с учёта в ВК, по всем повесткам являлся до 24 лёт после прохождения мед.комиссии отправляли домой со словами *жди повестки* потом повестки приходить перестали а в 26 пришли 2 повестки в почтовый ящик по которым я не явился.,Сейчас живу в другом городе и теперь нужен ВБ,.

как его получить?

где?

что будет за просрочку и не снятие с учёта и постановки на учёт на новом месте жительства?

какие документы нужны и чем всё может закончится?

, Александр, г. Челябинск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
как его получить?
Александр

Здравствуйте, Александр.

Получить его можно обративший в военный комиссариат, в котором Вы состояли на учете.

что будет за просрочку и не снятие с учёта и постановки на учёт на новом месте жительства?
Александр

Не совсем корректно Вы формулируете вопрос. За то, что Вы не явились по повестке военного комиссара — ответственность от административной до уголовной.

Если учесть данный факт неявки в военный комиссариат по повестке, то с 95% вероятностью скажу Вам, что получите Вы не военный билет, а справку уклониста. И соответственно все вытекающие последствия из данной справки.

Александр
Клиент, г. Челябинск

я не расписывался за эти повестки

Александр

Как правило, Александр, военный комиссариат также может передавать повестки близким родственникам, в том числе и родителям. Безусловно, если Вам вдруг выдадут справку уклониста, Вы можете обжаловать данное решение в суде. Я же говорю, как дела обстоят на практике. И к сожалению, не в пользу призывников.