Закооно ли мне в 30 лет отказали от закреплённой за мной жил.площади с 1999 как сироте?

Здравствуйте!Я сирота мне 30 лет.Сейчас я живу в Алтайском крае,но ранее проживала в Красноярском крае Туруханском районе.Решила попытать счастье и разузнать,почему мне как сироте не было предоставлено жильё.Отправила запрос в опеку туруханского района и они мне отправили копию постановления,что с 1999 года (когда умер последний из родителей)за мной закреплена жил.площадь 20кв. это отдельная квартирка,в том посёлке где жила с родителями.Я отправила это постановление Главе посёлка Бахта,он посоветовался с юристом и сказал что да,это моё жильё и я могу его приватизировать .Потом через минут 15-20 мне перезвонил и сказал что ещё с кем то проконсультировался и якобы т.к. я не предъявила свои права до 23 лет то право на эту жил.площадь утеряно.Какой закон на это указывает мне так и не объяснили.Действительно ли он прав? Анна.

  • Архив
    .pdf
, Анна, г. Новоалтайск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, если право на данную жилплощадь уже было ранее за Вами признано и есть соответствующее подтверждение этого, лишить этого права Вас уже не могут.

Советую обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверке по данному факту.

Анна
Клиент, г. Новоалтайск

Здравствуйте Иван Иванович!У меня есть постановление опеки с 1999 года что за мной закреплена эта жил.площадь и больше ни чего.Об этом постановлении я узнала только сейчас в 30 лет.А в той квартире я знаю что живут люди.Значит мне надо обратиться в прокуратуру?

Уточнение клиента
Здравствуйте Иван Иванович! У меня есть постановление опеки с 1999 года что за мной закреплена эта жил.площадь и больше ни чего.Об этом постановлении я узнала только сейчас в 30 лет.А в той квартире я знаю что живут люди.Значит мне надо обратиться в прокуратуру?

Думаю да, подтверждение данного права у Вас на руках.