Получение бесплатной квартиры от государства сиротам

Здравствуйте, такая ситуация, я сирота,прописана была в квартире,которая досталась нам с сестрами от родителей (прописаны в ней на тот момент были средняя сестра,я и ее ребенок -инвалид),я была под опекой у старшей сестры, сейчас мне 27 лет в собственности своя квартира однокомнатная , хочу поинтересоваться не положено было мне от государства квартиру как круглой сироте? Сиротой я осталась с 14 лет! Р.S.сейчас я замужем,у мужа в собственности своя квартира.

, Мария, г. Беломорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас нет права на жилплощадь.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.