Подача заявки (запрос цен, 223фз)

Доброе утро!

Участвую в тендере в качестве поставщика по 223фз, запрос цен. можно ли добавить техническое задание свое, а не в той форме, что дал заказчик? ибо то, что прислал заказчик и тз назвать сложно http://prntscr.com/ajjcgu. в проекте договора есть спецификация - она будет заполнена, но в извещении указано, что требуется приложить и техническое задание (приложение 5),

а также

http://prnt.sc/ajj8xm - в поле Сведения о товаре при подаче заявки на участие в запросе цен добавляем заявку на участие? "...изучив извещение о проведении запроса цен № и закупочную документацию, направляет настоящую заявку с приложением необходимых документов для участия в запросе цен. " . в приложениях заказчика отдельной формы Сведения о товаре нет

  • nk9slPv
    .png
  • P6t3pbx
    .png
, Мария, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Участвую в тендере в качестве поставщика по 223фз, запрос цен. можно ли добавить техническое задание свое, а не в той форме, что дал заказчик? ибо то, что прислал заказчик и тз назвать сложно prntscr.com/ajjcgu. в проекте договора есть спецификация — она будет заполнена, но в извещении указано, что требуется приложить и техническое задание (приложение 5),
Мария

Вы не имеете право приложить своё тех. задание — это повлечет Ваше отклонение!

— в поле Сведения о товаре при подаче заявки на участие в запросе цен добавляем заявку на участие? "… изучив извещение о проведении запроса цен № и закупочную документацию, направляет настоящую заявку с приложением необходимых документов для участия в запросе цен. ". в приложениях заказчика отдельной формы Сведения о товаре нет
Мария

да заявка, в произвольной форме

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар1

"да заявка, в произвольной форме"

в документации, которую предоставил заказчик есть приложение с заявкой "ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ ЦЕН", а могу ее заполнить и прикрепить в поле "сведения о товаре"?

«да заявка, в произвольной форме» в документации, которую предоставил заказчик есть приложение с заявкой «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАПРОСЕ ЦЕН», а могу ее заполнить и прикрепить в поле «сведения о товаре»?
Мария

нет, конечно её нужно прикреплять. Я просто Вас не совсем понял.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый день! Согласно ст. 2 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ
«О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Поэтому тут надо смотреть положение о закупке самого заказчика которое должно быть размещено в открытом доступе, а с вопросами о разъяснении тех или иных размещенных при осуществлении закупки документов необходимо в данном случае обращаться к заказчику либо организатору ЭП, от того, в случае обжалования действий заказчика будет зависить результат рассмотрения такого спора.

согласно ч. 5 ст. 4 223-ФЗ

5. В единой информационной системе при закупке размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации,
в контактах указан номер телефона, могу ли я обращаться с подобными вопросами к юристу заказчика по телефону? либо это будет считаться нарушением?
Мария

Лучше продублировать письменно или по электронной почте если такой порядок направления запросов у них в положении прописан, телефонный разговор в случае чего трудно будет приобщить в качестве доказательства, даже если и не сам факт звонака по определенному номеру в определенное время, но содержание разговора

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар1

разъяснение недоступно, такой опции нет

поэтому и вопросы)

в сведения о товаре добавлять заявку на участие или техническое задание? или два документа а остальные в иные документы?

http://prnt.sc/ajj8xm

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, добавив свое техническое задание вы рискуете быть отклоненным, по сему вам необходимо воспользоваться процедурой разъяснения документации закупок путем обращения заказчику.

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар1

в контактах указан номер телефона, могу ли я обращаться с подобными вопросами к юристу заказчика по телефону? либо это будет считаться нарушением?

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо!

а в сведения о товаре добавлять заявку на участие или техническое задание?

подать запрос на разъяснение не могу, нет кнопки (ее и не было)