Надо ли платить кредит до подачи искового заявления и после?

Здравствуйте. Я хочу подать на Банк Русский Стандарт в суд. Сделали кабальную реструктуризацию, платишь и все на месте. Но наскребаю как могу и плачу. Надо ли платить до подачи искового и после?. А то судья решит , что плачу и значит согласна. Или после подачи не платить пока решение не выйдет. Я хочу выплатить свой долг, но не с такими дикими %. С уважением.

, Вера Анатольевна, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я хочу подать на Банк Русский Стандарт в суд. Сделали кабальную реструктуризацию, платишь и все на месте. Но наскребаю как могу и плачу. Надо ли платить до подачи искового и после?.. А то судья решит, что плачу и значит согласна. Или после подачи не платить пока решение не выйдет. Я хочу выплатить свой долг, но не с такими дикими %. С уважением.
Вера Анатольевна

Вы заплатите сколько сможете до суда а в суде заявите о списании по

Статья 333 ГК РФ.
Уменьшение неустойки
Скачать ГК РФ Отправить на печать Распечатать
Поделиться
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям
нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если
обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате
лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в
исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в
предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором
необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение
размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и
право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных
статьей 394 настоящего Кодекса.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=333

Если не будете платить банк еще начислит штрафы. А когда будет идти суд можно приостановить выплаты, пока суд не спишет часть по 333 й и не вынесет решение