Лешение отцовста и развод, но я беременна от другова человека

здравствуйте,я была беременна на 2 месяце муж ушел от меня гулять он из другова города где он и что он я до сих пор не знаю.с ребенком он не помогает да не и не видел его вообще даже не знает кто родился. до рождения ребенка мне помогал молодой человек я состояла в платной полеклинике все он оплачивал к рождению ребенка все готовил родилась дочь он полностью обеспечивает нас ребенку уже пол года . и я беременна от него.он хочет удочерить ее и взять меня в жены .сколько займет время лешить отцовства и развода

, гульсум, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Гульсум, здравствуйте.

я была беременна на 2 месяце муж ушел от меня гулять он из другова города где он и что он я до сих пор не знаю.с ребенком он не помогает да не и не видел его вообще даже не знает кто родился.
гульсум

Если отсутствие отца в жизни Вашей и Вашего ребенка Вы сможете подтвердить, то лишить его родительских прав не составит труда, и не займет много времени (2-3 заседания).

Спешу довести до Вашего сведения:

согласно ст. 120 СК РФ

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Следовательно, после удочерения Вашего ребенка, у Вас теряется право на получение алиментов (или на их заявление) от биологического отца.

Также, в соответствии со ст. 125 СК

усыновление производится судом по заявлению лица, желающего усыновить ребенка.

При разводе, на лицо удочерившее, возлагается алиментная обязанность по содержанию Вашего ребенка так же, как в случае с родным.

Следовательно, вам сначала необходимо выйти в суд с иском о лишении родительских прав, и лишь потом заявлять в суд о намерении удочерить ребенка.

Удачи Вам!

гульсум
Клиент, г. Пенза

спасибо большое)

гульсум
Клиент, г. Пенза

подскажите где я могу граммотно составить документ о лешении и разводе.и что являеться докозательством все чеки что я состояла в платной полеклинике и оплачивал мой сажитель и операцию на глаза ребенка тоже все у меня имееться и родственники тому подтверждение как еще я могу подтвердить отсуствие?