Как получить налоговую ставку 0% при открытии ИП?

хочу купить готовый бизнес - мини кофейню типа "кофе с собой" по франшизе (стойка 3 кв. метра в ТЦ). ИП у меня ещё не открыто...буду открывать с кодом ОКВЭД, 55.30. слышал про налоговую ставку 0% для тех кто только открывает ИП... как мне её получить и что это вообще означает... какие вычеты мне все-же придётся платить?

P.S. хотел приобрести патент, но теперь совсем запутался

, Александр Мунин, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нулевая ставка («налоговые каникулы») может применяться впервые зарегистрированными ИП только в отношении видов деятельности относящихся к социальной, научной, производственной сферам. В соответствии с Законом Самарской области от 30.12.2015 № 140-ГД деятельность ресторанов и кафе с ОКВЭД 55.30 не относится к льготной, поэтому ставку 0% при УСН или ПСН вы применять не можете.

Александр Мунин
Клиент, г. Самара

Спасибо за быстрый ответ! А тогда под какой вид деятельности для ПСН я попадаю? Помогите определиться, пожалуйста

А тогда под какой вид деятельности для ПСН я попадаю? Помогите определиться, пожалуйста

Ваш вид деятельности вполне попадает под патент. В заявлении на патент по форме 26.5-1 вы указываете адрес фактического места осуществления деятельности.