Снятие малолетнего ребенка с регистрационного учета

Муниципальная квартира. Зарегистрированы 2 брата и 2-е их малолетних детей. Один из братьев снимается с регистрационного учета, его дочь 4-х лет остается зарегистрированной в квартире. Не противоречит ли данная ситуация ст. 20 ГК РФ и что можно противной стороне предпринять в отношении снятия с регистрационного учета малолетней дочери брата?

, Федорова Елена, пгт. Редкино
Лада Колковская
Юрист

Можно в судебном порядке требовать зарегистрировать ребенка по месту регистрации родителей.