Как оформить отказ от наследства?

Прошло уже больше 6 месяцев со дня вступления в наследство моего мужа и его сесты на квартиру после смерти матери, она у них 50 на 50, сестра живет в Америке и решила свою часть квартиры отдать брату. Выехать в Россию у неё нет возможности, как ей от туда сделать необходимые действия на оформление этой сделки и какие документы необходимы, доверенности ни у кого тут от неё нет. Спасибо.

, Александра, г. Нижний Тагил
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Переоформить свою доля на Вашего супруга его сестра может путем совершения дарения. Если она не может для этого выехать в Россию, ей необходимо оформить доверенность на имя любого лица в России на совершение сделки с ее долей в квартире через консульство РФ в США

Александра
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо. То есть ей надо придти в консульство, оформить доверенность, для этого ей надо выслать по электронке скан паспорта и тд и тп или обычной почтой? Потом она должна эту доверенность нам переслать. Так?

Да, всё верно. Любым удобным вам способом доставляйте документы.