Не устраивает решение по иску на возмещение морального вреда

Здравствуйте! Мне причинен тяжкий вред здоровью при проведении развлекательного мероприятия муниципальной организацией. Прошло уголовное разбирательство над непосредственным виновным - зам. руководителя- она и проводила мероприятие. Присудили 2 года условно и шраф 50 т. государству, но по амнистии (70 лет победы) дело закрыли. Я подал иск на возмещение морального вреда в гражданский суд- ответчик непосредственно сама организация, третье лицо зам. директор, в размере 700 т. Вынесли решение о возмещении 100 т. руб. Меня это не устраивает (серьезный перелом ноги. две берцовые кости со смещением). есть смысл подавать в краевой суд? Или это максимальная сумма

  • Исковое заявление
    .docx
, Валерий, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Меня это не устраивает (серьезный перелом ноги. две берцовые кости со смещением). есть смысл подавать в краевой суд? Или это максимальная сумма
Валерий

Валерий, добрый день. Размер компенсации морального вреда напрямую не связан с характером причиненного вреда здоровью. Его оценка дается субъективно, исходя из складывающейся практики. В целом — удовлетворенная сумма достаточно существенная, зачастую суды удовлетворяют требования и в меньшем объеме при более серьезных причинениях вреда здоровью.

Обращаться смысла в вышестоящий суд нет. Поскольку как правило решения в этой части не пересматриваются.

Валерий
Клиент, г. Пермь

А то что дело было уголовное?

Валерий

Роли никакой не играет.