Как разделить технику, полученную в наследство?

Вступают в наследство оставшееся после смерти моей мамы: я и двое несовершенно летних внуков(дети моего умершего брата, который умер раньше родителей), Какую долю получу я в разделе имущества?

Как мы можем оформить технику оставшуюся в наследство, если нас трое?

, Наталья, с. Коса
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы получите 1/2, внуки получат по 1/4, так как наследуют по праву представления и имеют право на долю Вашего умершего брата:

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или
одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его
соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Технику делите исходя из общей оценочной стоимости имущества в этих же долях