Можно ли подать кассацию сразу в Верховный суд РФ?

Здравствуйте. Если областной суд не удовлетворил аппеляционную жалобу, можно ли подать кассацию сразу в Верховный суд РФ? И входит ли в оклад совмещение? Спасибо.

, Оксана, г. Братск
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Нет, необходимо подать кассационную жалобу именно в Президиум областного суда. При несоблюдении данного требования Верховный суд Вашу кассационную жалобу возвратит.