Можно ли пройти УДО, если гражданская жена предоставит справку о беременности?

Здравствуйте! Скажите можно ли пройти УДО если гражданская жена предоставит справку о беременности?

, Дарья, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Условнодосрочное освобождение Здравствуйте! Скажите можно ли пройти УДО если гражданская жена предоставит справку о беременности?
Дарья

В таком деле все в помощь, но одно это не решит положительно вопрос, а только может поспособствовать, если доказать, что это действительно мать будущего ребенка осужденного.

Если имеет нарушения порядка отбывания наказания, или ранее освобождался условно-досрочно от наказания беременность и официальной супруги не поможет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Для удо значим ряд факторов, касающихся поведения осужденного в период отбытия наказания и возмещения ущерба потерпевшему, если он есть. Беременность будет только дополнительным обстоятельством, увеличивающим вероятность, при условии, что всё остальное подходит.