Оформила заявку онлайн на кредит, просят оплатить комиссию 1% от этой суммы. Мошенничество или нет?

Мошенничество?

Здравствуйте! У меня такая ситуация..... Оформила заявку онлайн на получение потребительского кредита в Алиор банке кредитные системы, хотя о таком банке я ещё ни разу не слышала. На следующий день мне перезвонили, сотрудник представился и сказал что мне одобрили кредит в сумме 350.000 т.руб. впрочем я столько и запрашивала. Сотрудник вдальнейшем пояснил, что прежде чем я получю денежные средства на свою карту, я должна сначала оплатить якобы комиссию 1% от этой суммы на номер какой-то карты, номер которой они мне прислали на моб.телефон, а это 3.500 т.руб. затем я им отзваниаюсь и ко мне в течение нескольких часов должен приехать курьер с которым я подписываю договор имея при себе паспорт и второй документ, которые курьер должен отсканировать и только после подписания договора они мне переводят денежные средства. Насколько я знаю Тинькоф также работает, но только вот комиссию вперёд не просит. Ну так вот скажите пожалуйста может быть это ловушка? Лохотрон? Но только вот как? Сами что ли такие банковские сайты создают создают или хакеры какие, которые как то перехватывают такие онлайн заявки?

, Марина, г. Барнаул
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

но только вот комиссию вперёд не просит… Марина, г. Барнаул

Так в этом весь прикол-то и заключается. Согласны же, что так со всех по чуть-чуть очень прилично можно насобирать?!

Ну так вот скажите пожалуйста может быть это ловушка? Лохотрон? Марина, г. Барнаул

Я думаю, что отправив им означенную сумму, ни кредитора, ни своих денег Вы больше не увидите...

Сами что ли такие банковские сайты создают… Марина, г. Барнаул

Надо полагать, игра стоит свеч...