Мой опекун отказался от опеки. Что со мной будет?

Мой опекун отказался от опеки. Мне 17 лет учусь в колледже. Что со мной будет? До 18 лет мне осталось 9 месяцев не много не мало. Моя тетя была моим опекуном она отказалась от меня и я сейчас не знаю что делать. Я боюсь что меня заберут в детский дом. Мамы и папы нету. Сестра не хочет брать опеку я не знаю что делать

, Елизавета, г. Пермь
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елизавета!

Конечно ситуация неприятная, но и не критичная. Возможно, что между Вами и тетей произошли серьезные разногласия.

Учеба в колледже на платной основе? Какие условия для проживания и где?

Мелкие бытовые сделки Вы вправе совершать самостоятельно, согласия опекуна не обязательно.

По возможности дополните вопрос, для меня будет больше информации и ответить смогу более подробно.