Как оформить автомобиль в ГИБДД, имея долевую собственность?

Мне выдали свидетельство на наследство 5/6 доли автомобиля. Как я должна его оформить в ГИБДД, если с остальным дольщиком у меня конфликтные взаимоотношения?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам необходимо обращаться в суд о разделе наследственного имущества и прекращения долевой собственности путем выделения автомобиля Вам, а вы выплачиваете другому наследнику денежную компенсацию его доли в автомобиле. В ГИБДД можно зарегистрировать авто только на одного собственника по соглашению всех собственников и пользоватьмя также можно только с согласия второго наследника. Поэтому лучше прекратить долевую собственность.