Нужна ли лицензия для обучающих курсов детей школьного возраста?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать лицензию для курсов робототехники и программированию для школьников с привлечением наемных педагогов?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, пожалуйста, нужно ли получать лицензию для курсов робототехники и программированию для школьников с привлечением наемных педагогов?
Анатолий

Добрый день!

Анатолий, в данном случае, речь идет о реализации либо дополнительных общеразвивающих образовательных программах, либо о программах профессионального обучения, который подлежат лицензированию в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91).

Удачи Вам!