Украли колеса

Здравствуйте.У меня такая.проблема.Два месяца назад пригнал машину на СТО для ремонта двигателя.Делалась она конечно долго,но не в этом суть.Ее так и не сделали,я приехал на сто и обнаружил свою машину стоящию на трех спущенных колесах,т.е мои сняли,а какие то левые поставили.Но как выяснелось там уже как неделю работает новая организация,а старая съехал и как утверждают когда новые заехали машина так и была на этих трех колесах.Позвонил непосредственно тому механику кому оставлял машину он говорит что все было на месте когда они съезжали.Территория закрытая,ворота высокие,плюс есть камера как на территории и есть сторонняя камера захватывающая территорию сто.денег я ни каких заранее не платил за ремонт и договоров о хранении тоже не состовлялись.Прошу помочь,что мне делать в данной ситуации?Заранее спасибо.Сергей

Съездил на СТО еще выясняется что сняли не только колеса,короче говоря мно что пропало...еще хозяин самой территории требует 10 тыс. за стоянку машины.

, сергей тербах, г. Новосибирск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Обращайтесь в полицию  с заявлением о краже.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, необходимо обратиться по факту кражи в полицию. Поскольку факт преступления существует, по Вашему заявлению будет проведена проверка и возбуждено уголовное дело. Полагаю после этого тот механик, которому Вы оставляли автомобиль будет гораздо активнее с Вами сотрудничать. Так же можно заявить о неправомерном удержании Вашего имущества хозяином территории. Договорных отношений с ним у Вас не было, автомобиль он удерживать не вправе. Если хозяин территории считает, что он понес реальные затраты по хранению машины, он вправе подать иск в суд о возмещении таких затрат, при этом размер затрат должен быть обоснован, да и с ответчиком необходимо будет определиться.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Вам необходимо обратиться с письменной претензией с разъяснением всей ситуации и с формулировкой конкретных требований. Ответ на такую претензию/ либо не поступление ответа от СТО будет основанием для обращения  в суд за защитой Ваших прав. Обратитесь также в полицию, в прокуратуру, истребуйте записи с видеокамер, о которых вы упоминаете. Новое СТО за стоянку автомобиля должна требовать сумму с прежнего СТО, а нем с Вас. Собирайте все возможные доказательства, чеки, квитанции, свидетельские показания также будут учитываться и очень важны.

При необходимости юридической поддержки и составлением необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.