Что делать, если соседка жалуется на шум, которого нет и после прихода участкового пришел штраф?

Соседка сверху (женщина в годах) пожаловалась на шум участковому. Нарушений с нашей стороны не было. После объяснений ситуации участковому - пришел штраф за нарушение тишины.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если нарушения не было, надо обжаловать привлечение Вас к административной ответственности в судебном порядке.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, этот этап уже выполнен, пришел ответ из прокуратуры о выявлении нарушений в принятии решения по моему делу. Но дело теперь в том, что судья сказала, что в моём прошении отказывает, так как прокуратура пропустила сроки обращения в суд почти на месяц.

Надо просить суд через ходатайство восстановить срок для обращения в суд, ссылаясь на прокуратуру.