Как провести регистрацию ТС на себя, если поедет покупать брат?

У меня сложилась такая следующая ситуация. Я сама лично не могу поехать в другой город для покупке нового автомобиля. В этом вопросе мне вызвался помочь мой брат. Но возникает вопрос: как в сложившейся ситуации будет проходить регистрация транспортного средства, которое я хочу зарегистрировать на себя,миную брата? Буду очень благодарна, если вы мне поможите в разрешении данного вопроса.

, Ольга, г. Москва
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

1. Брат сначала по договору купли продажи купит, потом Вам брат продаст эту машину. Вы с двумя договорами купли продажи идете в гаи и регистрируете на себя.

2. Можно на брата оформить нотариальную доверенность и он купит и зарегистрирует авто на Ваше имя.

Ольга
Клиент, г. Москва

Я насколько поняла регистрация автомобиля будет изначально только на меня, а мой брат не будет участвовать в регистрации? Ведь если регистрация будет проходить сначала на брата, ему придеться потом подавать в налогую декларацию о полученных доходах и платить налог.