Можно ли получить регистрацию, проживая в съёмное квартире?

В процессе получения Российского паспорта переселенца из Украины мне нужно будет подтвердить прописку. На данный момент проживаю в съёмной квартире. Могу ли я получить регистрацию в ней?

, Елизавета,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если договоритесь с хозяином, то можно

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если договоритесь с наймодателем, то он вправе временно вас зарегистрировать. Некоторые граждане предоставляют такую услугу за опредленную плату.