Раздел имущества

здравствуйте, подскажите пожалуйста! я развожусь с мужем , в браке он мне подарил авто,оформлено на меня, в данный момент ПТС у меня на руках , авто у него. в суде сказали надо наложить арест на имущество ,чтоб забрать у него авто пока все решает суд. и сказали надо будет оплатить гос пошлину после оценки авто, авто стоит 200тыс руб . мне надо знать какая это будет сумма? и есть ли у меня шансы полностья вернуть себе свою машину?

, Светлана Смирнова, г. Челябинск
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Светлана, здравствуйте! Если договор дарения автомобиля не оформляли, то стоимость автомобиля делится поровну, одному из супругов автомобиль второму 1/2 его стоимости. Госпошлина от 1/2 стоимости в 100 тыс. руб. составит 3200 рублей. Если Вы подадите исковое заявление и будете просить передать Вам автомобиль а мужу компенсацию, то суд взыщет с Вас в пользу мужа 100000 рублей.