Могу ли я гражданка Украины подать на развод находясь на территории РФ?

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация,я гражданка Украины состою в браке с гражданином Украины,у нас двое несовершеннолетних детей,с мужем хотели развестись уже давно,но сложились такие обстоятельства ,что из за боевых действий на Украине мы не смогли расторгнуть наш брак т.к все суды и отделения ЗАГС были закрыты.Теперь я нахожусь на территории РФ и оформляю гражданство,муж остался в Украине.Могу ли я подать на развод находясь на территории РФ?

, Наталья, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

На развод может подать ваш муж. А вам нужно отправить тому суду письмо чтобы дело рассматривали без вас. Естественно на гос языке. Никакие суды каких то ДНР или ЛНР не имеют никакой силы. Только украинские

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое