Кто отвечает за трубы отопления в квартире?

Здравствуйте. У меня прорвало трубу отопления (сгон), которая вкручена в чугунную батарею отопления (дом 1956 года постройки). От батареи до стояка нет и никогда не было запорной арматуры. С момета постройки дома система отопления не ремонтировалась. После аварии УК в акте указала, что возместит весь ущерб. Но через два месяца заявила, что за эту трубу отвечать должен собственник жилья. так ли это?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Как вы указываете, батарею вы никогда не меняли. Значит отвечать должна УК. Подавайте в суд.