ВУЗ после армии

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Я в этом году(2013) сдал ЕГЭ и в этом году(2013) в октябре иду в армию. По закону об образовании, я же имею право воспользоваться своим сертификатом ЕГЭ ровно год, после увольнения службы в армии, т.е до октября 2015 года?

, Виталий Макаров, г. Владивосток
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Сертификат ЕГЭ действует до 31 декабря следующего года, за годом сдачи Вами экзамена.

Если выпускник был призван в армию в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается ещё на один год.

Таким образом, Ваш сертификат, полученный летом  2013 г.,  будет действителен до 31.12.2015