Что нужно, чтобы объявить себя банкротом?

здравствуйте. у меня есть действующие кредиты. могу ли я обьявить себя банкротом? как это сделать. выплачивать не могу так как,работы лишилась, был суд на который меня не пригласили повесилили большие проценты. собственности у меня нет. и дохода тоже

, Ангелина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы объявить себя банкротом, подается заявление в арбитражный суд по месту вашего жительства. Процедура эта далеко не бесплатная, и если у вас нет достаточно свободных денег, то смысла начинать ее нет. Самостоятельно это сделать достаточно сложно, поэтому вам нужен хороший представитель, услуги которого соответственно тоже оплачиваются.

Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте Ангелина, объявить себя банкротом не всегда выгодно есть последствия, я бы порекомендовал бы Вам подготовить справку о доходах с момента просрочки выплат по кредиту, так же встать на учет в бюро занятости… В дальнейшем решать данный вопрос с судебным приставом....