Как сохранить право прописки в квартире?

Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в квартире у свекрови.Мой гражданский муж умер.Свекровь по материнскому капиталу продала долю квартиры или всю я точно не знаю своей дочери.Теперь они хотят выписать нас с ребенком из квартиры.

, Олеся,
Валерий Алексеев
Юридическая компания "ARBITR14.RU", г. Якутск

По сути вопроса, вы свекрови никем не являетесь и она вам ничего не должна и вас она может выписать без особых на то препятствий. А вот в отношении вашего ребенка другой вопрос, кем он приходился вашему «гражданскому мужу»? и в чьей собственности изначально была квартира? Возможно ваш ребенок является прямым наследником квартиры вашего покойного «гражданского мужа», что так же может служить основанием вступления в наследство на долю в квартире...