Есть ли шансы на уменьшение срока по ст 228 ч 2?

другу дали 10.5 строгого по статье 228.2. можно ли уменьшить срок написав апелляционную жалобу?и можно ли выйти по УДО по этой статье? заранее спасибо

, яна, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
другу дали 10.5 строгого по статье 228.2. можно ли уменьшить срок написав апелляционную жалобу? и можно ли выйти по УДО по этой статье?
яна

Обращаться нужно к адвокату в реале, так нужно читать обстоятельства дела и смотреть решение суда.