Как определить правомерность постановления приставов?

Брала кредит. Вынесено судебное решение в 2009 году заочно. Оплатила частично последний раз в 2010 году. 06.11.2015 года СП вынес постановление об отказе в возбуждении ИП на основании пп.3 п.1 с. 31. А 24.02.2016 года вынес постановление о возбуждении ИП. Что делать?. Был бы рублёвый кредит.. А у меня долларовый. Сумма заоблачная.

, Ирина Тодоракиева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По видимому срок суд восстановил. Вам надо было возражать против восстановления срока, должно было быть судебное заседание. Теперь пристав вас снова будет вызывать и взыскивать понемногу.

Ирина Тодоракиева
Клиент, г. Москва

Мне кажется, что суда не было, т.к. СП ссылается на то, что истёк и НЕ Восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению

Тогда узнавайте у пристава почему он сначала прекратил, а потом возбудил.