Достанется ли мне квартира, если бабушка не оставит завещание?

Здравствуйте, очень мучает вопрос, я прописана в государственной квартире, в приватизированной у меня живёт опекун (бабушка,мать отца) мои родители не были расписаны в браке, и фамили у нас с бабушкой разные, завещание она делать не спешит хоть я и вижу что со здоровьем у неё проблемы, у неё родственники однофамильцы со стороны умершего мужа два брата и племянница, так вот очень интересно если она не напишет не какого завещания, кому достанется квартира, и прийдётся ли мне с кем нибудь судиться?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

здравствуйте, а отец живой? у вас в свидетельстве о рождении отцом кто записан? у бабушки еще дети или внуки есть?

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, я сирота, в свидетельстве указан да её сын , и фамилия в свидетельстве её у отца, нет, детей и внуков нету ну и я как получается не родная внучка по документам то что мама то с папой расписаны не были

расписаны были или не расписаны не имеет значения для признании вас его дочерью