Как уволиться с военной службы по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Я офицер, выслуга более 20 лет. По состоянию здоровья не годен к службе в СС, но исполняю должностные и специальные обязанности не посещая СС. Командир части решения не принял с 2013 года. Собственное жилье есть. Как мне уволиться по состоянию здоровья. Какие выплаты и льготы мне положены. Жду ответа. Спасибо

Уточнение от клиента

Годен к военной службе с незначительными ограничениями, не годен к службе в СС

, Андрей, г. Ясный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день. Заключением ВВК, какая степень годности к военной службе Вам определена?

Вам сейчас ничто не мешает подать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья, мотивируя это тем, что Вы не годны к строевой.

При увольнении с учетом Вашей выслуги лет, Вам положено выплатить семь окладов денежного содержания. Также Вы имеете право на получении пенсии за выслугу лет.

Годен к военной службе с незначительными ограничениями, не годен к службе в СС
Андрей

В таком случае, могут и уволить по ОШМ — если не подыщут Вам место не связанное со строевой службой. По сути, что увольнение по состоянию здоровья, что по ОШМ на размер выплаты не влияет, поскольку — она определяется от продолжительности выслуги лет.

До 20 лет выплачивается 2 оклада, после 20 — 7

Андрей
Клиент, г. Ясный

Спасибо большое