Можно ли выписать жену и маленьких детей без их согласия?

Может ли собственник продать квартиру с прописанными в ней маленькими детьми (мама и трое детей,многодетная) или выписать?

, Наталья, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Собственник продать может, согласие зарегистрированных не требуется. Снять с регистрационного учета имеет право в судебном порядке

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маму выпишут в судебном порядке, в отношении детей суд может отказать. Мом может продать вместе с прописанными людьми, правда уменьшив из-за этого цену квартиры.