Как поступить, если сдала планшет на ремонт по гарантии а он не выполняется?

Здравствуйте. У меня такая проблема.

Сдала планшет на ремонт по гарантии. Продавец сказал что отправят сначала на диагностику. Прошло уже 45 дней а на диагностику планшет отправлен так не был. Как мне поступить?

, Ксения, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.