Спустя год после ДТП выявлен скрытый дефект, что делать?

Здравствуйте.Спустя год после ДТП обнаружили скрытые дефекты авто,я могу обратиться в страховую компанию за выплатой?В ДТП не виновен,в акте было указанно(возможны скрытые дефекты)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Екатерина, обратиться в страховую компанию можно, но нужны будут доказательства того, что эти скрытые повреждения явились следствием именно ДТП. По истечение года с момента ДТП это будет непросто.