Куда обратиться чтобы найти отца ребенка и взыскать с него алименты?

Здравствуйте. Куда обратиться чтобы найти отца ребенка и взыскать с него алименты. Если он теперь не выходит на связь и ругается. Первый месяц беременности.

, марина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Первый месяц беременности.
марина

Чтобы вести речь об алиментах и установлении отцовства, сначала ребёнка нужно родить. После рождения ребёнка Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В
случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и
при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48
настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица
(отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из
родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на
иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого
ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во
внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие
происхождение ребенка от конкретного лица.