Можно ли получить налоговый вычет за предыдущие года?

Добрый день. Купила квартиру в новостройке в ипотеку в 2012 году, акт сдачи-приемки подписан в 2013. свидетельство на собственность оформлено в 2015. Вопрос: могу ли я подать на налоговый вычет не только за 2015 год, но и за 2014? Спасибо.

, Регина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Регина!

Да, безусловно, вы можете подать декларацию за 2014 год для получения имущественного налогового вычета. Кроме того, при наличии доходов, вы можете подать декларацию и за 2013 год, т.к. при условии строительства квартиры по договору долевого участия право на вычет возникает с года подписания акта приема-передачи, а не с момента регистрации права собственности на квартиру в ЕГРП, поэтому вы можете подать декларации за 2013, 2014, 2015 годы.