Отсутствие приходных документов на товар к чему может привести?

Добрый день!

ИП на УСН - доходы, у меня есть товар приобретенный как физ лицом, без каких либо приходных документов. Могу ли я продать его бюджетной организации? и с какими проблемами могу столкнуться в виду отсутствия приходных документов?

Спасибо.

, Юрий, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как у вас УСН 3% (доходы), то приходные документы на товар вам не нужны для составления налоговой отчетности. А бухгалтерский учет вы вести не обязаны. Главное, чтобы вы отразили реализацию и оплату товара в КУДиР и в декларации, и уплатили налог.