Можно ли пересечь границу РФ гражданину Украины по загранпаспорту, если основной паспорт утерян?

Был утерян основной паспорт гражданина Украины,при вьезде в РФ был предьявлен основной паспорт ,можно ли выехать из рф по загран паспорту и нужно ли заявлять об утере документа в полицию и брать справку в посольстве?

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Был утерян основной паспорт гражданина Украины, при вьезде в РФ был предьявлен основной паспорт, можно ли выехать из рф по загран паспорту и нужно ли заявлять об утере документа в полицию и брать справку в посольстве?
Евгений

Границу при выезде гражданин может пересечь по тому же документу, по которому он въезжал.

и нужно ли заявлять об утере документа в полицию и брать справку в посольстве?

Да- обязательно. Других вариантов нет.

Евгений
Клиент, г. Москва

А справку обязательно брать в посольстве или достаточно того что выдадут в полиции ?