Разделение наследства между двумя наследниками

Добрый день. Подскажите как разделить наследство. У нас участок 6соток на у чистые два дома и хозяин постройки. Один дом мама делала действенную на сестру без земли. Второй дом 58кв.м. Будет делится на дкоих. Как в этом случае делится земля. Наследников двое.

, оля, г. Геленджик
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Разделение наследства Добрый день. Подскажите как разделить наследство. У нас участок 6соток на у чистые два дома и хозяин постройки. Один дом мама делала действенную на сестру без земли. Второй дом 58кв.м. Будет делится на дкоих. Как в этом случае делится земля. Наследников двое.
оля

По умолчанию наследство распределяется в равных долях между наследниками одной очереди. Т.е. у каждого наследника будет своя доля, на основании которой все наследники будут иметь равные права пользования общим имуществом. При этом наследники вправе заключить соглашение о разделе наследства и договориться об ином распределении имущества (например, к одному наследнику переходит собственность на весь участок с выплатой второму компенсации).