Врезались в ТС и скрылись с места ДТП

Здравствуйте, в мою припаркованную по правилам машину врезался автомобиль. И данный водитель скрылся с места ДТП. Я уже в курсе чтобы подтвердить что водитель скрылся с места ДТП нужно вызвать сотрудников ГАИ чтобы они зафиксировали, составили протокол и т.д. У меня такой вопрос можно ли будет, после составления протокола сотрудниками полиции, данный составленный сотрудниками полиции протокол аннулировать. Потому что я могу договорится с виновником, но, так как водитель скрылся, я не могу этого сделать. Я не знаю что делать, вот!

, Тимур, г. Тюмень
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Аннулировать не получится после составления. Ему будет грозить лишение и штраф. Вам возместит страховая по ОСАГО.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Какой протокол анулировать? Можете при составлении материалов ДТП не говорить сотрудникам ГИБДД кто это сделал.Скажете, что не знаете.В случае отказа виновным выплатить ущерб, сообщите сотруднику ГИБДД номер авто и поясните, что подошел мужчина который видел ДТП и записал номер автомобиля.