Можно ли претендовать на долю с дома, купленный матерью с братом?

здравствуйте у нас была квартира где было прописано три человека,мать,брат и я квартиру продали и поделили на равные доли на троих,мать с братом купили дом на свои две доли,я свою долю забрала деньгами ,не так давно мать умерла имею ли я права на долю с дома который она купила с братом на свои две доли?

, Аннна, г. Ангарск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Доля матери наследуется в общем порядке. Вы как наследник первой очереди (как и брат) имеете право на наследство после смерти матери.

Т.е. Вам надо обратиться к нотариусу для оформления наследства.

Аннна
Клиент, г. Ангарск

Спасибо ,а если дом оформлен на брата как собственник он,мать прописана была но доля же все равно ее была т.к они купили этот дом на две доли