Как быть, если в базе числится штраф, которого не было?

доброе утро!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=331922&t=331922

это ссылка на форум с описанием моей проблемы

Задача: отменить штраф

Можете помочь?

PS: при удачном решении - гонорар обсуждается.

, Станислав, г. Екатеринбург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Станислав! Я так понимаю, в ГИБДД ещё не обращались за разъяснениями? Постановление датировано 22.07.2015 — по юридическому адресу оргпнизации по почте ничего не получали? В базе судебных приставов нет этих 30 000 на взыскание? Посмотрите на юр лицо и на всякий случай на жену. Авообще смахивает на какую-то ошибку, в Челябинске (по другим статьям) уже 3 раза приходилось отменять через суд постановления ЦАФАП.

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день, Константин!

Наличие штрафа выяснилось вчера вечером, совершенно случайно.

По Вашему совету провели по базе данных ССП - пусто, как на юр.лице так и на жене.

В ГИБДД за разъяснениями даже не могу понять куда бежать, в базе подразделение, составлявшее протокол, не указано... ну не писать же запрос на начальника ГИБДД Свердловской области! А материалы увидеть очень хочется, хотя бы узнать кто управлял авто.

Константин, еще вопрос - почему штраф "весит" на авто. а не на человеке?

предполагаю из-за того, что автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, хотя не могу понять, как можно повесить пьянку на а/м… Можете ещё посмотреть ещё: от 22.07.15 посмотрите на сайте мирового судьи участка, где прописана супруга и где зарегистрировано юр. лицо, не было ли заседаний по этому поводу. Автомобилем мог кто-то ещё управлять? В общем, нужно будет писать и обжаловать, возможно это просто ошибка, что бывает очень часто с камерами

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Соглашусь с коллегой! Обратитесь в ГИБДД, там должны дать разъяснение по поводу данного штрафа. И почту проверить не мешало бы. И по базе судебных приставов тоже нужно посмотреть.

Я тоже уверен, что это какая-то ошибка.