Мебель изготовлена на заказ, могу ли я вернуть деньги и получить неустойку?

Здравствуйте! Мебель изготовлена по индивидуальному проекту. Шкаф-купе и подъемная кровать. Мебель задержали на 51 день по договору. Мебель не соответствует подписанному мной проекту, много недоделок (не заламинированы края на фанере, мы с дочерью уже порезались об эту кровать, двери в шкафу заедает, кровать одному человеку не поднять т.к. лифты слабой мощности, короб для кровати другого цвета, а сегодня от кровати отвалилось зеркало, хорошо что мы не получили травму)

Рекламация подана, приезжал новый дизайнер, составил акт осмотра с моими претензиями, я думала, что можно все переделать, но т.к. сегодня отвалились зеркала, то я боюсь за наши жизни-эта кровать опасна для жизни. Что мне сейчас нужно сделать? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, Вы можете написать претензию продавцу для разрешения спора, кроме того необходимо для начала ознакомиться с условиями договора, возможно там указано что если вы отказываетесь от заключения договора деньги вам не вернут. В любом случае вам нужно направить продавцу претензию, а потому уже обращаться с исковым заявлением в суд если урегулировать спор с продавцом вы не сможете.