Можно ли одаряемому воспользоваться налоговым вычетом?

Здравствуйте ! А если дареная квартира имеет стоимость 1000000р или менее , можно ли лицу которому подарили воспользоваться налоговым вычетом? Спасибо!

, Антон, г. Челябинск
Наталья Колмакова
Юрист, г. Челябинск

Вы получили в дар квартиру и хотите получить налоговый вычет?

Налоговый вычет можно получить при покупке-продаже квартиры.

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Налоговый вычет может быть получен, только в том случае, если квартира приобретена по возмездной сделке(то есть вы за нее заплатили), например, договор купли-продажи, договор долевого участия, договор по уступке права требования и тому подобным. Договор дарения к таким не относится.

Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

Если да, вы можете оставить положительный отзыв!