Правомерно ли посадили человека на 10 лет за 0.55 гр. спайса?

Здравствуйте, в июле посадили папу на 10 лет за 0.55 гр. спайса. Поймали в феврале вместе с человеком дома.Просто постучались в окно и зашли в дом.Обыскали весь дом,ничего не нашли,абсолютно.Нашли в кармане у этого человека и их забрали в отдел.После им сказали-"Даёте номер через который брали и вас отпустят".Так они и сделали.В итоге их постоянно забирали в отдел и записывали показания с нетрезвых людей(я знаю,что они не имеют права брать показания с пьяных людей).Отец сказал,что он дал человеку спрятать,тот убрал в карман.Этот человек сказал,что попросил папу "вырубить" со своего тел.В итоге у них был у каждого отдельный суд.У этого человека был раньше и закрытый,какие он давал показания мы не знаем,ему дали 3 года условки(хотя изъяли у него).У отца был позже и ему дали 10 лет.Хранение и сбыт в крупном размере.Спустя время мы узнали,что всё было запланировано и построенно этим человеком, т.к. за неделю его поймали в другом городе,неподалеку от нашего и поставили определенное условие.Всё было куплено.А что делать нам дальше ,ведь 0.55 гр. не является крупным размером.

, Нина, г. Оренбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А дальше Вам необходимо писать жалобы. Если требуется помощь в составлении жалоб (апелляционной, кассационной), обращайтесь, но мне будут необходимы копии материалов уголовного дела помимо самого приговора. Обращайтесь в чат. Работаю дистанционно, выезд к Вам временно невозможен.

Нина
Клиент, г. Оренбург

Апелляционную жалобу писали,не помогло.Сейчас пишет кассационную жалобу.Папа недавно сказал,что нужно запросить документ,в котором указана дата на обыск,совпадает ли она с действительностью.А где я могу взять копии материалов?

Апелляционную жалобу писали, не помогло.Сейчас пишет кассационную жалобу.Папа недавно сказал, что нужно запросить документ, в котором указана дата на обыск, совпадает ли она с действительностью.А где я могу взять копии материалов?
Нина

Вы нигде не сможет взять копию материалов дела, только Ваш адвокат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с документами (пригровором, обвинительным заключением, материалами дела, если есть) и подавать жалобу. Если нужно, можете обратиться и ко мне.

Нина
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте,как только я смогу взять документы(приговор вроде есть),я сброшу копию.А жалобу подавали. К тому же на первом суде , нигде не фиксировало, что они сдали номер"барыги".Почему?И у него было много обстоятельств,по которым можно было дать меньше:Мама инвалид,беременная жена,несовершеннолетний ребенок.Почему это не рассматривали

Здравствуйте. Вам знакомиться с материалами дела не дадут, т.к. это не предусмотренно законом. В праве ваш отец или его адвокат по ордеру. К сожалению так.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Возможно при вынесении приговора Вашему отцу суд неправомерно применил ст. 90 УПК ОРФ, но необходимо действительно писать жалобы и знакомиться с документами.